Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Можно ли подтвердить или опровергнуть вынесенный в заголовок вопрос? С одной стороны, да, витки моды действительно существуют. И в новых коллекциях можно заметить следы старых, двадцати-, тридцатилетней давности направлений. С другой стороны, современная мода никогда не копирует старые тенденции с точностью до запятой, она вносит в старые направления новые струи. Иногда – это только незначительные штрихи, лёгкие изменения (например, надетый тонкий поясок или накинутый шейный платок), иногда – совершенно переработанное изделие.

Чтобы носить вещи из бабушкиного сундука, нужно обладать определённой долей смелости – ведь на большинстве винтажных изделий заметна печать времени. А их несовременный вид практически не позволяет подобрать сочетающиеся вещи для завершения наряда.

Поэтому, утверждать, что новое – это хорошо забытое старое, можно лишь с большой натяжкой. Новое не повторяет старое дословно, не слепо копирует моду предыдущих поколений. Новое переосмысливает старые тенденции, перерабатывает их на свой лад и манер. И хотя корни современной моды растут из моды более ранних поколений, тем не менее, новое – это новое, а старое - это старое.

Автор: TaTTa

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх