Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Если мучит такой вопрос, значит, жалеете, что уронили и не подняли, а, может, и специально выбросили, потому что просто-напросто надоело. Жалеете, что эгоизм, халатность, лень, невнимательность или небрежность позволили упустить что-то действительно важное. Причем наверняка не стали поднимать или выбросили с мыслью, что всегда же можно купить новое.

Раньше люди дорожили важными вещами, и если даже что-то ломалось – чинили, а теперь модно выбрасывать надоевшее и покупать аналог. К сожалению, мы начали забывать, что далеко не все продается в магазине, а если и вспоминаем, тогда, как правило, становится поздно. Так может прежде, чем выпускать из рук или выбрасывать, стоит задуматься, действительно ли стоит это делать?

Брак, уважение и доверие теряют свою ценность и становятся легко заменимыми, одноразовыми вещами. Постепенно значимость приобретают цинизм и безразличие. Согласитесь, вырисовывается не радужная картина. Возможно, все-таки стоит проявлять немного больше вежливости, снисходительности и внимания? А если что-то и выронили, может, лучше подобрать это, отряхнуть и вернуть в свою жизнь? Ведь стоит промедлить, и оно исчезнет навсегда.

Но бывают ситуации, когда все-таки нужно избавляться от груза, который тянет на дно, чтобы вновь чувствовать вкус жизни, оказываясь на гребне волны.

В любом случае, хорошенько подумайте, ведь жизнь редко дает второй шанс…

Автор: kafa

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх