Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Человек, как существо социальное, постоянно стремится быть похожим на кого-то и одновременно стремиться выделиться из окружения.  Именно на этом основано такое явление в человеческой культуре, как мода.

Один стиль сменяет другой, какая-то вещь входит в моду, какая-то выходит из неё, таким образом, происходит ее развитие.  Но многие утверждают, что все новомодные вещи уже когда-то пользовались популярностью, то есть, по сути, ничего нового никто не сделал, а лишь вспомнил забытое. 

Разумеется, за все время существования человечества было изобретено очень многое, особенно в одежде и очень сложно не повторить что-то из того, что носили люди раньше.  Поэтому, вряд ли в современной моде есть что-то абсолютно уникальное. Но, в тот же момент, предмет одежды может в значительной степени отличаться в деталях и, тем самым, его можно назвать чем-то новым, чего еще не было раньше.

В результате, можно смело говорить, что мода сочетает в себе сразу два качества, когда новинки одновременно являются чем-то забытым и одновременно новым, чего мир никогда не видел.

Автор: Kargandym

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх