Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Человеческие таланты – материя тонкая и не всегда поддающаяся анализу. Всякий мнит себя гением… Особенно в политике, сексе и религиозных вопросах. Как правило, люди ошибаются во всех трёх случаях, но не признают ошибок даже перед зеркалом.

Для осознания собственной неполноценности необходим здравый смысл, уродливая внешность и несколько «доброжелателей», норовящих высказать правду в лицо. Обладая всеми этими атрибутами, я (к сорока годам) стал гениальным мечтателем. Я уже не развиваю этот свой талант – ибо боюсь его мощи. В моих фантазиях рушатся империи и возрождаются древние цивилизации, там бродят влюблённые в меня женщины и верные до гроба друзья…

Там всегда весело и немного страшно. Страшно от грандиозности замысла и собственного величия, а весело от своего же бесшабашного инфантилизма в сочетании с циничным сарказмом. Стоило бы развить свой режиссёрский талант и воплотить замыслы в жизнь, но здесь на первый план выходит реверс моей гениальности – чудовищная лень.

Нужно БЫЛО БЫ очаровать барышню из дома напротив – тем паче, что у меня проникновенный, чудесный баритон, от которого получают получасовые телефонные оргазмы диспетчера всевозможных рекламных компаний… Можно БЫЛО БЫ убить парочку драконов: они постоянно гадят в парадном и гнусно поют с перепоя – и я бы смог, поскольку изрядно занимался боевым самбо.

Но единственный талант, который я неустанно развиваю в себе – это умение не замечать своего грандиозного потенциала. Именно поэтому я ещё не баллотируюсь в президенты Вселенной, а всего лишь пишу гениальные тексты для различных сайтов.


Автор: Юрген Миклович

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх