Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

 

…Однажды вы просыпаетесь и понимаете, что все хорошее в вашей жизни уже было, и надеяться больше не на что. Нечего ждать. Все, что прежде вдохновляло и служило источником радости, теперь вызывает, в лучшем случае, недоумение. Близкие люди кажутся не такими уж близкими, а мир – исключительно враждебным.

Вам это знакомо? Наверняка, у каждого есть свой «рецепт» борьбы с таким состоянием. И всякий, кто переживал его, знает: требуется серьезное душевное усилие, чтобы преодолеть эту тягостную пустоту внутри, похожую на маленькую смерть.

Тут самое время вспомнить о мифической птице Феникс, которая, сгорая, всякий раз возрождается из пепла. Возрождается обновленной. Чтобы когда-то снова вспыхнуть огненным цветком…

Порой для того, чтобы понять, насколько прекрасен этот мир, нужно пройти через жесточайшие испытания, настоящее страдание, острую боль утраты. Часто, чтобы сделать шаг навстречу своей судьбе, необходимо без сожаления расстаться с прошлым. Чтобы возродиться, всегда приходится испытывать боль. Потому что сказочная птица Феникс живет в каждом из нас. И вместе с ней живет надежда. Надо лишь всякий раз быть готовым совершить это душевное усилие, не пускать в душу свою лень – это молчаливое чудовище, способное лишь к разрушению.

Путь душа неустанно трудится! И тогда, просыпаясь, вы поймете, что все лучшее в вашей жизни – еще впереди. Вы улыбнетесь новому дню, радуясь краскам утра,  и услышите, как сказочная птица вдохновенно поет свою вечную и прекрасную песню – песню Надежды.

 

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх