Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

В наше время выражение "энергетический вампир" очень популярно. Поделиться опытом общения с таким человеком может практически каждый. Так говорят о людях, которые питаются чужой энергией. Согласитесь, звучит достаточно неприятно. Но давайте разберемся, так ли все страшно на самом деле?

Сама природа создала нас таковыми, что мы находимся в постоянном энергетическом обмене друг с другом. Происходит это неосознанно, или почти неосознанно, поскольку контролировать данный процесс могут лишь те, кто этому специально обучен. Точно также, одни люди от природы обладают большим запасом энергии, другие - меньшим. А, поскольку в мире все подчиняется закону равновесия, все те, кто обладает энергией сверх меры, неосознанно стремятся ею поделиться с теми, кому ее не хватает, и наоборот. И это совершенно естественно. От этого в выиграше оказываются обе стороны. Учеными доказано, что самые идеальные браки и союзы те, в которых один из партнеров является вампиром, а другой - донором. Тогда счастливы все. И в большинстве случаев так и бывает. А вот в ситуациях, когда человек и его близкие имеют примерно одинаковый запас энергии, приходится искать тех, с кем можно этой энергией поделиться либо ее почерпнуть, на стороне.

Но это абсолютно нормальные ситуации. К сожалению, бывает и так, что человек, в силу тех или иных обстоятельств, нуждается в постоянном потоке энергии, которой ему серьезно нехватает. Вследствии чего ухудшается его самочувствие, как физическое, так и психологическое. Вот и приходится ему провоцировать выбросы энергии у окружающих против их воли. Примеры такого поведения часто можно встретить в местах скопления народа: общественном транспорте, магазинах, рынках и т.д., когда человек своим поведением специально вызывает в окружающих агрессию, возмущение, негодование и подпитывается этими эмоциями, после чего чувствует себя гораздо лучше. Но не стоит бояться таких людей, главный способ защитить себя - это всеми силами стараться не вступать с ним в диалог, не позволять себя провоцировать. Гораздо хуже, если такие люди есть среди ваших близких или друзей, ведь общение с такими людьми стоит свести к минимуму.

Автор: oleina

Оценка: 3

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 06.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх