Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Бессмертие. Сейчас посмотрим в толковом словаре. По Далю: «Всегдашняя или продолжительная память о человеке на земле, по заслугам или делам его». Согласна. В других словарях толкуют о том же, никаких других рецептов нет.

Что касается бессмертия физического тела, то ни одному разумному человеку оно не нужно. Зачем наблюдать одно и то же из века в век, ведь люди со временем только «стали пахнуть лучше». Внешняя оболочка меняется, а суть всё та же. Как по мне, так восьмидесяти - ста лет вполне достаточно, чтобы увидеть и испытать все самое прекрасное и ужасное, наделать кучу ошибок и совершить множество хороших поступков.

Как сделать, чтобы тебя запомнили? Можно организовать мировую войну, как Гитлер, первым полететь в космос, как Гагарин, взять на себя грехи всех людей, как Иисус или просто делать то, к чему у тебя талант, чтобы приносить удовольствие себе и пользу другим. Каждый выбирает для себя сам.

Для меня главное, чтобы в итоге на чаше весов жизни добрые дела перевесили все остальное. Может, тогда мы будем не только лучше пахнуть. Тогда и будет иметь смысл стать бессмертным. Только так.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх