Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Птица Феникс – существо загадочное и неуловимое. Но если внимательно приглядеться, то везде можно найти ее следы. Осенний лес оделся в багрянец и потихоньку роняет листочки, оставляя их золотым покрывалом на земле, - это птица Феникс взмахнула своим крылом, и природа загорелась ярким огнем, чтобы исчезнуть и вновь возродиться следующей весной.

Сердце чувствует себя так, как будто его взорвали, и от него остались лишь крохотные песчинки, которые ветер развеял по всей Земле, а в голове бьется лишь одна мысль: « зачем…зачем…зачем», - это птица Феникс сожгла старые изжившие себя отношения, готовя почву для нового неизведанного счастья.

Солнце скрылось за черным кругом затмения, вселяя неуверенность и страх остаться без нашего любимого светила, без тепла, согревающего не только наши тела, но и души, без радостного щебетания птиц по утрам, и предвещая близкий конец света, - это птица Феникс заслонила его своим крылом на несколько секунд, давая нам возможность  ощутить бренность бытия и научиться ценить радостные мгновения жизни.

Птица Феникс живет рядом с нами, она повсюду и нигде, она появляется тогда, когда в ней нуждаются, уничтожая старое и принося с собой так необходимые всем обновления.

Автор: Laune

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх