Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Красоту природы иногда невозможно передать словами. Как описать непонятного цвета закат над рекой? Это бесподобно красиво, но заметить данную красоту удается не каждому. Как правило, природа дарит нам чудеса природы на непродолжительное время. Прошло всего лишь мгновение - цвет заката и цвет воды поменялся.

Такие же природные чудеса происходят и в нашем небольшом городке на берегу знаменитой реки. Название города, для многих, говорит само за себя - Краснокамск. Город стоит на берегу реки Камы, и название его произошло именно отсюда. Самое красивое, что я когда либо видела - это левый берег Камы, на котором расположен густой лес, и небо над водой необыкновенного цвета. Но основное чудо природы заключается в следующем: если посмотреть вдаль по направлению реки, то небо сливается с водой в единое целое. Если смотреть на эту красоту вечером, когда природа ложиться спать, то небо становится цветом воды, такое же темное и глубокое. Такую красоту словами не передать! Образуется угол, одной стороной которого является вода, а другой стороной - небо. Если же смотреть вдаль реки днем, то образованный угол преображается в зеркало: оно блестит и светится под солнечными лучами.

Как жаль, что иногда мы не замечаем того, что совсем близко. Мы перестали радоваться солнечному свету и шелесту листьев. Каждый из нас задумывается совсем о другом: работа, семья, проблемы и заботы. Но может быть, стоит оглянуться вокруг, услышать шепот реки или пение птиц, и понять: вот оно - счастье - совсем близко - даже рукой можно достать!

Автор: кирдан

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх