Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?


Деньги? Первые? Когда заработал? Очень рано. Наверное, мне было лет пять, когда мои старшие братья взяли меня «в долю», позволив помогать им в «туристическом бизнесе». Дело было ещё при СССР и наше занятие было не совсем легально. Но именно тогда в моих кармашках завелись заработанные копейки, а чуть позже и рубли.
Жили мы в то время с родителями в посёлке Небуг, что под Туапсе. Летом мы с братьями и соседскими мальчишками купались в море, лазили по горам за ежевикой и диким инжиром, ловили бычков и крабов. Одним словом — наслаждались детством. И вот с крабами мой первый заработок и был связан. Мы их ловили, вытаскивая из-под камней с помощью проволочки и кусочка сала, варили и высушивали на солнце. Затем, чтобы придать бедным членистоногим привлекательный внешний вид, панцири покрывались лаком и из них изготавливались композиционные сувениры. «Дикари», как сами себя называли отдыхающие, расположившиеся в палаточном кемпинге, покупали эти поделки, обеспечивая нас стабильным доходом.
До сих пор у меня дома сохранился один такой краб. Он совсем небольшой, но совершенно нереального цвета – сиреневый. Я его делал незадолго до переезда родителей в Белоруссию и сейчас он единственное, что осталось у меня от счастливых черноморских лет. От детства.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.01.2014 01:51
Мотать страницу вверх