Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Я могу сказать, что пора остановиться и прекратить вражду. Хватит лить реки крови и приносить страдание в этот мир! Я бы мог это сказать, но имею ли на это право? Ведь, если разобраться, я, в глубине души, хочу прибить своего дебильного соседа с верхнего этажа. Он заливает нас водой, он ночами слушает музыку на максимальной громкости, его друзья гадят в подъезде. И когда в очередной раз сталкиваюсь со всем этим, мои мысли далеки от любви и мира. Поэтому вряд ли смогу быть убедительным в своем призыве прекратить вражду.

Ну тогда можно сказать несколько слов о наших близких. О том, как важно ценить дружбу, поддерживать друг друга, уметь разделить и горе и радость. Не отворачиваться от тех, кто не так успешен как ты и не завидовать добившемся большего. Не забывать родителей. От этого зависит не только их, но и наше счастье. Я мог бы об этом сказать. Но когда я последний раз был в гостях у папы с мамой? Как быть с братом, после женитьбы ставшим другим человеком? И разве провозглашение пафосных слов могут вернуть отношения с моим другом? С моим бывшим лучшим другом...

Может сказать что нибудь о трудолюбии? Что-нибудь о том, чтобы не покладая рук, строить свое будущее. Но вдруг среди моих слушателей окажутся те, кто за месяц изнурительного труда зарабатывают меньше, чем я за день ленивого перестукивания по клавишам? Тогда нужно говорить о призвании и любимом деле. Но поверят ли словам того, кто делает свою работу только потому, что за нее платят?

Так что, если быть честным, мне нечего сказать миру. Все великие слова приходящие на ум могут быть опровергнуты моей жизнью. Придется человечеству искать себе другого оратора. Хотя нет, пару слов, все таки, скажу:

- Люди, не слушайте никого - ни меня, ни других провозглашателей благоглупостей. Ищите свою дорогу, идите по ней. Совершайте свои ошибки и находите пути для их исправления. Плачьте когда болит и радуйтесь когда все хорошо - в вашей жизни сполна будет и того и другого!

Автор: Redaktor

Оценка: 2

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх