Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Однажды, собравшись с подругами на девичник, отметив повод, по которому встретились, мы как- то само собой перешли в мечтам. Если бы не было необходимости серьезно зарабатывать на жизнь, чем бы мы хотели заниматься в идеале ? Так, чтобы никто не принуждал? Для души? Чтобы душа пела?..

"Я стала бы гидом в Крыму,- сказала одна из нас,- и проводила бы экскурсии , улыбалась людям и наслаждалась красотами природы". "А я бы открыла, обязательно с друзьями, магазин спортивной одежды! Мы любим спорт",- подхватила другая. А я задумалась... Я работаю в мощнейшей отрасли. Моя работа- продажа нефтепродуктов - связующее звено между производством и потребителем этой сложнейшей продукции. Мои "клиенты"- заводы, угольные разрезы, золотые прииски... Я влюблена в свою работу. Командировки, общение, а иногда и рутина ( куда же без нее!) - в ней всего хватает. Вдохновленно исполняя задачи, порой пугающие, порой кажущиеся нерешаемыми, я и зарабатываю на жизнь. Иногда, где- то в середине страны, недалеко от Урала, стоя в ознакомительной командировке в цехе нефтеперерабатывающего завода, в каске и защитной форме, слушая оглушающий рев линии, я думаю: "Боже, как занесло меня в такой сложный бизнес? Как я попала сюда? Я же девушка! Как интересно устроена жизнь...Какими хитросплетениями я попала в топливную промышленность?.."

...Ведь я всегда хотела писать. Поэтому на девичнике я тихо сказала: "Девочки, а я бы писала. Я была бы лучшим журналистом лучшего издания. И мое мнение было бы не последним мнением в журналистике". Счастлив тот, кто зарабатывает на жизнь любимым делом. Сегодня я пытаюсь стать счастливой в квадрате - пишу пробный текст, ведь если переезд в Крым и открытие магазина - сложновыполнимые мечты, то моим подругам повезло меньше, ведь писать - легко, и моя мечта ближе...

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2014 21:51
Мотать страницу вверх