Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Полезно ли одиночество? Этот вопрос, наверно, задавал себе каждый из нас.

С одной стороны полезно. Пока ты одинок, ты можешь подумать о себе, о будущем, о своих планах на это будущее, но не с кем будет поделиться этими размышлениями. Тебе будет временами скучно, а временами и страшно за самого себя, за свою жизнь. У тебя не будет настоящих друзей, так как ты не сможешь уделять им необходимое количество времени для поддержания дружбы. Не будет нормальных отношений по той же самой причине, что и друзей. Ты сможешь заняться саморазвитием, но тебе мало что запомнится из жизни и некому будет рассказать то, что все-таки ты запомнишь.

Но, с другой стороны, одиночество - плохо. Я не буду повторять, но в противоположном контексте, причины из второго абзаца, вы их и сами сможете перефразировать. Скажу лишь то, что, когда ты не одинок, жизнь выглядит более красочной. Ты начинаешь испытывать новые эмоции, чувства, которые ты не мог испытать раньше, пока был один. Ты сможешь завести нормальную, полноценную семью, с любящей тебя женой и детьми, которые будут вечно благодарны тебе просто за то, что ты есть.

В обоих случаях твоя жизнь будет такой, какой ты захочешь. Но если ты сделаешь неправильный выбор, то изменить его будет уже сложно.

Ну а что выбирать для себя, это дело каждого отдельно взятого человека. Кому что ближе в этой жизни. Но он ни в коем случае не ошибется, ведь это его решение и его жизнь.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.01.2014 17:26
Мотать страницу вверх