За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Еще Максим Горький писал: "Критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти". Ищите, выделяйте свои недостатки, а потом боритесь с ними беспощадно и без устали... И не жалейте себя. Вот я и не жалею! За последние четыре года я стала для себя самым суровым критиком.

Что я только не изменила в своей жизни! Взять, к примеру, спорт. Раньше меня на беговую дорожку и силой не затянуть, а теперь – восемь километров для меня не расстояние, а так, забава. Долой семнадцать килограммов, долой хвори, долой плохое настроение! Стоило только взглянуть на себя объективно.

Изменилась и установка в работе! Как я раньше писала тексты? Тяп-ляп, лишь бы по техзаданию. Для Заказчика, одним словом. Но разве ему, Заказчику, нужен мой текст? Вовсе нет! Текст нужен для Читателя! И на него, родимого, и нужно равняться. Перестраиваться было непросто. Как же так – саму себя ругать? Но бывало, напишу текст, прочитаю свежим взглядом, а там – ни одного полезного абзаца. И заново приходится кропать…

Много неласковых слов я сказала сама себе за последние несколько лет. Изменилась и как человек, и как профессионал, и как женщина. Но я продолжаю критиковать себя даже сегодня. Только так можно вырасти. Только так – стать лучше.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.01.2014 10:16
Мотать страницу вверх