Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Кажется, такой простой вопрос: «Можно ли заваривать пакетик чая дважды?» Но ответы на него весьма неоднозначны. Все зависит от ситуации. Например, в свою бытность студентки я, несомненно, ответила бы, что можно производить эту процедуру и большее количество раз, а зачастую один пакетик не очень дорогого чая использовался для чаепития всех жильцов комнаты в студенческом общежитии (у нас таковых было трое). Происходило это обычно так: кипяток разливался по чашкам, и пакетик ароматного чая торжественно передавался каждому по очереди.

Но это все лирика (а может быть ирония, без которой наша жизнь была бы довольно скучна). А если быть серьезной, я считаю, что чаю в пакетиках следует предпочесть крупнолистовой чай. И тем более не следует заваривать один пакетик чая более одного раза.

Пришла я к этой мысли так. Недавно в Интернете наткнулась на информацию о том, что во многие пакетированные чаи добавляют красители (вместо чая или вместе с чаем, к сожалению не могу сказать). А проверяется это довольно просто – всего лишь нужно залить пакетик чая холодной водой. Если краситель присутствует в составе так называемого чая, вода довольно быстро приобретает насыщенный чайный цвет, такой, каким мы его привыкли видеть. Подобный эксперимент я и провела с имеющимся в моем доме чаем в пакетиках. И как вы думаете, каков был результат? Конечно же мой чай «заварился». И это без малейшего воздействия высоких температур. Такой чай я бы не советовала не только заваривать дважды, но и вообще употреблять в пищу. Все-таки здоровье дороже.

Всех благ и приятного чаепития!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 03.01.2014 23:42
Мотать страницу вверх