Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

При выборе мужа каждая  девушка, женщина руководствуется своими собственными представлениями об идеальном мужчине, который должен быть рядом с ней. Но, когда человек влюблен, он редко анализирует, того он выбрал или не того. Влюбленную девушку ведут под венец ее чувства, а не рекомендации психологов и сексологов о совместимости. Потом, гораздо позже, когда в жизнь молодой семьи начнет врываться быт с его сложностями, в голове девушки начнут появляться мысли о правильности ее выбора.

Как же не ошибиться и выбрать в спутники жизни именно того человека, о котором мечтал всю жизнь? Готового рецепта нет и, думаю, быть не может. Каждый человек индивидуален. У каждого свои представления об идеальном супруге. В народе говорят: «Каков муж, такова и жена». И наоборот: «Какова жена, таков и муж». То есть, семейное благополучие, мир и лад в доме зависят от обоих. И неважно, выбирали ли вы своего супруга по совместимости гороскопов, или же советовались с профессиональным психологом, или гадалка вам его нагадала. Если не будет взаимного уважения, стремления построить хорошие отношения в семье, чтобы всем было тепло и уютно в вашем мире, то никакие гороскопы и гадалки не спасут вас от разочарования и, возможно, развода.

Конечно, не стоит бездумно выходить замуж за первого встречного. Ведь вам идти с этим человеком по жизни не один десяток лет. Нужно быть уверенной, что ваш любимый – сильный человек, на которого вы можете опереться, потому что, по моему глубокому убеждению, мужчина должен быть опорой. Женщина должна чувствовать его сильное плечо. Она должна быть уверена, что рядом с ней человек, который в трудную минуту не спасует, не переложит решение проблем на ее плечи, всегда поддержит и поможет.

Рядом со мной сейчас именно такой человек. Нет, моя жизнь не течет гладко и безмятежно. И у нас случаются размолвки и недоразумения. Но я знаю: когда мне будет плохо, мой муж всегда окажется рядом. Его молчаливая, без пафоса и выпячивания, забота поможет преодолеть любые трудности.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх