Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Сижу на лавочке , жду автобус и от скуки кормлю сизарей семечками. Они косят на меня красными ягодками глаз и , семеня на коротких ножках, подходят совсем близко, непрерывно кланяясь мне, будто благодарят за угощение.Какие вежливые и степенные! Вот две птицы устремились к одной семечке. Один кланяется другому: "Простите, это ваше"? " Ах, что вы,--- отвечает другой поклоном,-- ешьте сам." И никакой суеты и крика, как у воробьев. Джентльмены на светском приеме

Глядя на этих голубей,я вспомнила рассказ свекрови. Перед раскулачиванием их большой семьи в дом влетел голубь, когда все сидели за столом. Птица ходила по столу и кланялась каждому, а потом вылетела в окно .Семью ждали тяжелые дни. Потом,когда испытания начались, все вспомнили птицу, которая будто просила прощения за жестокость людей, живущих в одной деревне, кланялась будущему страданию.

Живут голуби рядом с нами, кланяются людям за угощение, кивают головками , приветствуя , и, кажется, все понимают и знают о нас. Мне нравится думать, что они кивают людям, а не потому, что у них глазные яблоки не могут поворачиваться, как у нас.

Автор: Татьяна52

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.01.2014 14:36
Мотать страницу вверх