Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Меня всегда завораживало таинство зарождения новой жизни. Когда я начинаю думать, что всего лишь из двух маленьких клеток появляется целый организм, меня обуревает шквал эмоций! А то, что этот маленький малыш будет похож на родителей, еще одно чудо. И самое интересное, что ребенок перенимает от родителей не только внешность, но и черты характера.

В моем случае получилось так, что внешность у меня от папы, а вот характером я в маму. Причем чем я становлюсь старше, тем отчетливей видно сходство. Недавно поймала себя на том, что говорю, в точности, как мама. Те же слова и та же интонация! И это замечаю не только я, но и родные. Даже братишка, услышав мои реплики, говорит: «где-то я это уже слышал!» Душевность, искренность, доброжелательность и трудолюбие – вот основные черты характера, которые у меня от мамы. Еще примечательно то, что у нас очень похожий сценарий жизни, исключая некоторые нюансы. Даже люди, встречающиеся нам в различных бытовых ситуациях, и то похожи. В этом есть что-то необъяснимое и удивительное!

Хорошо, если мы переняли самое хорошее, что есть у наших родителей. Но если уж нам пришлось перенять их не очень положительное качество, нам придется работать над собой и усовершенствовать копию оригинала. Тем более, что со стороны всегда виднее над какими чертами характера стоит поработать.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх