Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Поверхностный ответ на вопрос о прощении продемонстрирует только характер отвечающего и его способность прощать. Инструкция для родителей о "правильном" реагировании на непослушание ребёнка соответствует взгляду конкретного психолога. Но далеко не все из них, даже самые авторитетные, имеют право утверждать, что именно их мнение безошибочно. Поэтому не имеют никакого смысла попытки заключить в несколько общих фраз мысли о том, что можно прощать своему ребёнку.

 

В таком случае, если отец или мать имеют только отдаленное представление о том, чего они не смогут простить сыну или дочери, им лучше на этом не сосредотачиваться, потому что это слишком печально. Причина для отказа в родительской любви должна быть очень серьёзной и далеко выходить за рамки общепринятых норм поведения. Я поставила знак равенства между родительской любовью и прощением. Если хорошо подумать, то так оно и есть – тот, кто любит, рано или поздно прощает всё.

 

Посмотрим на этот вопрос с другой, более прагматичной, точки зрения. Практически доказано, что таить обиду – себе дороже. В основе многих болезней лежат негативные эмоции, которые мы каждый раз испытываем заново, вспоминая какого-то человека или связанное с ним событие. Соответственно, желающий сохранить здоровье должен прощать всех, включая и своего ребёнка.  

Автор: Alla21

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:21
Мотать страницу вверх