Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Какими качествами должны обладать люди на мой взгляд? Их, безусловно, много. Это порядочность, честность, деликатность, доброжелательность, способность помогать и сочувствовать… Список может растянуться на несколько строк, поэтому я, пожалуй, лучше подробно остановлюсь только на одном из них.

Я поведу речь о том, о чем в нынешний век стали забывать. Уверенна, читатель уже понял, что разговор идет о хороших манерах.

Создается такое впечатление, словно это качество обесценилось. Люди забросили хорошие манеры в чулан своего характера и достают оттуда, отряхнув от толстого слоя пыли, только в редчайших случаях.

Попробуйте вспомнить, как часто уступают место беременной или пожилому человеку в переполненном транспорте? Или мужчины открывают перед женщинами двери? У всех свои проблемы и нет времени обращать внимание на других.

Вспомните свой поход, например, в поликлинику. Как часто, подходя к окну регистратуры, вы мысленно сжимаетесь в комок в ожидании хамства и как редко слышите вежливый ответ на свой вопрос. Хорошие манеры стали встречаться так редко, что, пожалуй, это именно то качество, которое я ценю в людях больше всего.

Подводя итоги, хотелось бы обратиться к каждому: вспомните про хорошие манеры и не забывайте воспитывать их в своих детях.


Автор: Наталия151515

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.01.2014 01:08
Мотать страницу вверх