Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Как говорится, если дома сделана генеральная уборка, помыта посуда и вынесен мусор – отключили Интернет. И действительно, Интернет занимает в нашей жизни не просто важное место. Теперь он - такой же продукт жизнеобеспечения, как электричество или водопровод. Если раньше, не зная как готовить то или иное блюдо, мы открывали книгу рецептов или звонили маме, то сейчас мы бежим к компьютеру. Если раньше люди не представляли что делать с этой кучей железа, то теперь они готовы создать на эту тему новую религию, а Богом провозгласить Великий Wi-Fi!

Я, как студент, не вижу в существовании Интернета ничего плохого. С ним очень удобно искать материалы для рефератов, курсовых работ и докладов, стало намного проще учиться, нет необходимости сутками сидеть в библиотеках, появился удобный способ заработать и т.д., но важно уметь правильно пользоваться этим благом. О том, что Интернет отнимает у нас зрение и время, вы знаете и так, но, как бы пафосно это ни звучало, он отнимает и душу. Все лишь говорят об этом, но никто ни разу не задумывался над этой проблемой всерьез. Само государство воздействует на нас через всемирную паутину, потому что это самый удобный способ, ведь все сидят в социальных сетях, форумах, блогах и т.д.! Это убивает наши чувства, истинные мысли и мнения. Психологи говорят, что нас формирует и воспитывает общество, в котором мы живём. «Раньше люди жили в городах, а теперь живут в Интернете» (фраза Шона Паркера из фильма «Социальная сеть»), и всё, что там скажут, обязательно повлияет на нас. Вы никогда не замечали, как много стало вокруг сатиры, злого черного юмора, кажущихся остроумными людей. Но разве это истинные они? Мы потеряли себя. Теперь люди борются не за количество добрых дел на своём счету, а за количество и качество подколов. Интернет стал пунктом приема, обмена и сбыта краденого остроумия. Мы регистрируемся в социальных сетях, потому что там можно лгать, придумывать и преподносить людям отредактированного себя. Мы совсем отвыкли общаться вживую, с глазу на глаз, быть самими собой. Я, например, давно уже перестала брать телефонные трубки: страх того, что возникнет молчание и нечего будет сказать, почему-то убивает меня….

Недавно прочитала такую фразу: «Один из самых очевидных недостатков Интернета заключается в том, что Сеть предоставила возможность дебилам общаться с нормальными людьми…». Не могу не согласиться с автором данного высказывания, только, хотелось бы верить, что те самые «дебилы», о которых говорит неизвестный, не есть мы сами….

Давайте не будем забывать, что Интернет – это царство безграничных возможностей для раскрытия собственного потенциала и реализации бесконечных потребностей, созданное гениальными людьми. Нельзя использовать это благо для сокрытия истинного себя и развития никому непонятных фобий.

«Говорят, Интернет ограничивает. Но всё зависит от того, что вы додумаетесь в нем искать…. В любом случае мы находимся внутри аннотированной версии собственной головы», - Уильям Гибсон, писатель.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.01.2014 21:58
Мотать страницу вверх