Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Многие могут задаться этим вопросом, потому что просто уметь торговаться не означает торговаться правильно. В данной статье я раскрою вам некоторые секреты того, как правильно торговаться, а именно как добиться для себя более выгодных условий сделки.

Начнем с того, что искусство торговаться пришло к нам с востока, где торг является важным этапом в совершении покупок. А у нас многие люди не торгуются, потому что одни считают, что это ниже их достоинства, другие чувствуют себя неловко, когда просят скидку, а некоторые даже и не задумываются о том, что можно хорошо сэкономить на покупке.

А теперь перейдем непосредственно к советам:

  • Не показывайте искреннюю заинтересованность в товаре продавцу. Поскольку продавцы сразу поймут, что вы готовы отдать любые деньги за то, что вам запало в душу и что вы намерены купить этот товар даже без скидки.
  • В любом, даже безупречном товаре ищите недостатки. Например, при покупке телефона вы нашли небольшую царапинку, просите скидку. Или другая ситуация, вы примеряете кофточку, вам все нравится (модель, как на вас сидит, качество, ткань) кроме цвета, вы, например, красные вещи никогда не носили. Продавец увидит ваше небольшое сомнение и может даже сам предложит скидку.
  • Поинтересуйтесь о скидках и акциях, которые проходят в магазине. Более того, если вы часто покупаете в одном определенном магазине или сети магазинов, уточните, есть ли у них дисконтная программа для постоянных покупателей.
  • Также необходимо принимать во внимание место продажи товара, где вы собираетесь торговаться. Если вы на рынке, то можете просить скидку непосредственно у продавца, в крупном магазине лучше будет позвать менеджера или администратора.
  • При покупке более одной единицы товара, также просите скидку за «опт».
  • Если вы покупаете в интернет-магазине, предложите оставить публичный положительный отзыв о покупке в обмен на скидку.

Мы рассмотрели самые основные способы получения скидки. Однако необходимо учитывать, что искусство торга является непростым, но полезным качеством, которое нужно постепенно самостоятельно развивать в себе, и тогда к вам придет успех. Торгуйтесь! И вы со временем сами удивитесь, сколько можно сэкономить денег, просто попросив сделать скидку лично для Вас. Запомните, что чем больше цена товара, тем большую скидку вы можете на него получить. Хороших вам покупок!

Автор: Анжелика З

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх