Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Скорее всего, большинство (особенно взрослых людей) ответят: “С ума сошли! Конечно, нет!” Во-первых, потому, что медведь всегда зимует в берлоге один, без “подруги” с медвежатами или сородичами (так как голод под конец спячки может привести к медведоедству). А во-вторых – ну как спать целую зиму рядом с сопящим, ворочающимся хозяином тайги в плохо проветриваемой одной “комнате” без санузла и ванной! И, наверное, это правильно.

Но подарите ребенку плюшевого мишку и попросите малыша устроить для него берлогу и ухаживать в ней за своим питомцем. Кормить, одевать, учить разговаривать, лечить, если надо. И вы увидите, какое чудо произойдет! Свой уголок маленькие сын или дочка превратят в самое настоящее логово для спячки медвежонка. С еловыми ветками внутри, белым ватным снегом и теплым дыханием двух маленьких существ. И сон в такой “берлоге” будет в радость обоим обитателям, и перезимуют они любые суровые снежные метели и бури, и не страшны им будут холодные ветры длинными, темными зимними ночами!

И попробуйте теперь переубедить малыша, что нельзя перезимовать с медведем в берлоге. Аргумент у него 100-процентный! И он прав!


Автор: Владимир1950

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.01.2014 07:17
Мотать страницу вверх