Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

На своем личном примере, я бы хотел поделиться с вами опытом, о том как избавиться от безработицы. Ни для кого не секрет, что совсем недавний студент, начинающий искать работу после университета, сталкивается с огромными сложностями в трудоустройстве. Потратить четыре или шесть лет на получение высшего образования и работать в сфере быстрого питания или охране, конечно, никому не хочется, но сейчас работодателям важен трудовой стаж работника.

Безусловно, некоторые еще, будучи студентами, подрабатывают в небольших фирмах за копейки, чтобы стаж работы шел в трудовую книжку, это на руку и работодателям, и самим работникам, ведь после окончания университета будет шанс найти более или менее престижную работу, но что делать тем, кто в свое время об этом не позаботился? Вот несколько советов для таких соискателей.

Первое, и самое главное – не выбирать первую профессию без перспективы. То есть постарайтесь найти такую работу, в процессе выполнения которой вы сможете получить все необходимые навыки для дальнейшего карьерного роста. Например, так называемые колл-центры. Это может быть служба поддержки интернет провайдера, консультация по банковским, кредитным продуктам, служба помощи интернет магазина и так далее. Самое основное, что вы научитесь общаться с людьми в деловом стиле, узнаете все прелести офисной работы, получите ценные записи в трудовую книжку. Сейчас, на первых ступенях, важен не заработок, а опыт, который вы получите работая в корпоративной команде.

Второе – не идти на работу в неперспективные направления, а для нас это сети быстрого питания, работа в крупных магазинах бытовой или компьютерной техники, продавцом в торговые залы. Несомненно, оплату могут тут предложить достойную, но саморазвития и карьерного роста здесь нет абсолютно никакого. Во время учебы пойти подрабатывать ночным мойщиком котлов в кафе – дело одно, но как основная профессия она нам точно не подходит. В конце концов, рутина может просто «засосать», и в свои тридцать можно иметь опыт работы шесть лет и быть продавцом-консультантом. Не самая приятная перспектива, а она может таковой оказаться на самом деле, если один раз неверно выбрать свой путь.

Третье, и самое последнее – помните, что профессия должна приносить не только материальную выгоду, но и радость от выполнения работы. Если вы будете делать то, что у вас получается, и что вам действительно нравиться – карьерный рост в хорошей компании и дальнейшие перспективы профессионального развития вам обеспечены.


Автор: Denis35

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.12.2013 11:59
Мотать страницу вверх