Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Итак, как же проходит мое стандартное утро?

Пожалуй, стоит начать с того, что я медленно открываю глаза. Рассветает. Бодрое утреннее солнце уже готовится ослепить жильцов моего коммунального дома. В полудреме поднимаюсь с кровати, осознавая, что обратного пути нет: раз встал, то уже и не проснешься, дружок. А что поделать, не у каждого жизнь проходит в одном сахаре.

Мой ближайший перевалочный пункт - это уборная, а если выражаться буржуйскими словечками - туалет. Там я бодро справляю нужду, а затем подхожу к зеркалу. Небритая щетина? Норма для интернет-работника. Ввалившиеся мешки под глазами? Норма для интернет-работника. Усталый вид, вымученные глаза и бесцельно болтающиеся руки под боком? Не поверите, но это тоже норма для интернет-работника.

Постепенно я завершаю свои приготовления к очередным 15-18 часам скуки и размеренных занятий. Что же дальше? Естественно, закусочная. Интернет-работник всегда должен иметь про запас определенные денежные средства - как ни крути, а компьютер и массу других нужных предметов требуется закупать самостоятельно, без какой-либо финансовой поддержки со стороны работодателя. И это причина, по которой я жутко экономлю на питании. Сервелат и дешевый финский сыр - это лучшее, что можно увидеть на моем столе. Сегодня же в меню более чем скромное угощение: бутерброды с маслом и черный чай.

И вот основные мои потребности удовлетворены. Все, что нужно было сделать, уэе сделано. А на часах маленькая стрелка только приближается к цифре "девять". И вот начинается время моей работы.

Как и любой другой копирайтер, которые строчит регулярно и с вожделением, я с энтузиазмом открываю свой ноутбук. Как это обычно и происходит, меня покорно ждут десятки вкладок, готовые предоставить всю необходимую информацию по работе. На почте лежит письмо от заказчика с подборкой новых заданий. А на электронных кошельках приходят уведомления о том, что деньги заканчиваются, и автоматически внести квартплату с них не получится.

Это вынуждает меня ускоряться. Я смело берусь за задания, но уже очень скоро погибаю под лавиной всякого рода нюансов. Не подумайте, я считаю себя хорошим фрилансером, однако же иногда попадаются такие задания, которые просто нерешаемы.

Все же кое-как я справляюсь. Стрелка на часах раскручивается медленно, но доходит до цифры "двенадцать" - время, когда утро уже заканчивается. На столе - опустошенная чашка из-под кофе, голова целиком и полностью забита все новыми ключами и тематиками. Начинается очередной нелегкий день.

Собственно, к чему я веду? Работа фрилансера - это нелегкий путь. Это путь, который могут пройти лишь самые достойные, лишь те, кто готов выдержать лавину сложностей, критики и недостатка времени. И если человек это не выдерживает - ну, значит, его стезя лежит в другом направлении, но не в этом. А если выдержит - значит, он является истинным копирайтером. Именно таковые и присутствуют здесь, на Турботексте, неустанно набирая все новые и новые тысячи знаков. Это наш путь, мы сами его выбрали. Он нелегок и полон лишений и тягостей. Но уж будьте уверены, мы пройдем его до победного конца.


Автор: grammarauthor

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.12.2013 02:28
Мотать страницу вверх