В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Кто-то скажет – «Я недавно купил машину своей мечты» или «Я мечтала стать креативным директором и стала им». Когда я слышу подобные слова, то хочется иронично улыбнуться и спросить - как мечта может сбыться? Никак!

В детстве у каждого человека есть мечта, а возможно, что ни одна. И, как правило, это что-то романтичное, героическое или необыкновенное. Обычно детские мечты остаются лишь мечтами. Но, вспоминая о них годы спустя, у каждого из нас теплеет на душе, а на лице невольно появляется улыбка.

Представьте – вы мечтали о новом ноутбуке и решили, что будете откладывать деньги с каждой зарплаты на его приобретение. В конце концов, на вашем столе появился долгожданный MacBook. А теперь задумайтесь: у вас была мечта, но потом вы нашли способ сделать её реальностью. И мечта перестала быть мечтой – она стала целью, которую вы и достигли. Именно в тот момент, когда вы придумали решение, мечта утратила свою недостижимость, она как бы спустилась с небес на землю, став обычной целью. Спустя пару месяцев вы и думать забудете, что этот ноутбук был когда-то вашей мечтой, он станет просто очередной вещью, купленной вами.

Так не лучше ли, вспомнив детство с его несбыточными мечтами, не лишать себя возможности верить в чудо или сказку, и придумать такую мечту, которая, скорее всего, никогда не сбудется. Ведь именно «голубая мечта» может подарить человеку ощущение чего-то волшебного, воздушного и непостижимого. И такое ощущение – прекрасно уже по самой своей сути.

Пусть цель - остаётся целью и не нужно называть её мечтой. А мечта - должна быть недостижимой, чтобы оставаться именно мечтой.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2012 11:20
Мотать страницу вверх