Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Под уходом от ответа можно подразумевать резкие переводы темы, обычное молчание или даже проявление раздражения, агрессии по отношению к собеседнику. Любое из этих действий вовсе не означает, что человек не может дать ответа на поставленный вопрос. Совсем наоборот, очень даже может, но по разным причинам не хочет этого делать - возможно, из-за стеснения или неуверенности в своей правоте, либо из-за других противоречивых чувств, таящихся в глубине души.

В основе их преобладает страх – казалось бы, безобидная, но в то же время очень опасная эмоция, блокирующая большинство наших возможностей на психологическом уровне. Многие уклоняются от дачи конкретных ответов, чтобы не обидеть чувства дорогого им человека, другие - из-за того, что не могут принять свою неправоту, третьи – боятся осуждения со стороны других людей. Причин и вправду много, но все они вряд ли кроются в окружающих вас людях. Истоки уклончивости легко прослеживаются в тех ситуациях, когда люди бояться сказать правду, которая может многое изменить в отношениях, но и врать во спасение положения дел они тоже не привыкли.

Истина всегда болезненна, но ее удар сравним лишь с ударом электрического тока – резко, дико, но быстро отпускает, в то время как постоянная уклончивость будет разъедать душу человека долгие годы, словно медленный яд.

Автор: k_kalenik

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.12.2013 15:14
Мотать страницу вверх