Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Жизнь отвалила мне своих щедрот по самые уши. Много хорошего, но много и того, чего не хотелось бы вспоминать. Были ли в ней асоциальные поступки? Наверное, были, но так как они не сразу всплывают в памяти, значит они не столь серьезны, а это как-то успокаивает. Один такой встает перед глазами, пробиваясь сквозь шум сосновых лесов и тоскующий крик кукушки.

Дело было на практике в пионерском лагере. Нам, жизнерадостным и бесшабашным третьекурсницам, присланным из универа для прохождения педпрактики, дали по отряду отчаянных сорванцов. Мне и моей подружке, кстати, до сих пор мы общаемся, достался второй отряд - это 6-7 кл. Купальный сезон еще не наступил, но солнце жарило непоседливых мальчишек, и они рвались к реке. Каждый день начинался с активных уговоров сводить их на речку. И мы сдались. Как только наступил тихий час, наш дружный отряд во главе с воспитателем и вожатой двинулся огородами на первое летнее купание.

Стоило блеснуть за бугорком серебристой спинке речки, наш дисциплинированный "Буревестник" превратился в стаю стремительных коршунов, которая понеслась к воде, на ходу, как перья, разбрасывая шорты и майки. Мы были бессильны управлять этой стихией. Накупавшись вдоволь, с трудом оторвав последнего купальщика от воды, мы так же тайно вернулись в лагерь. И все бы ничего, но все тайное становится явным. Наши архаровцы все пятнадцать ребят вывесили свои мокрые плавки на просушку вдоль умывальников, а начальник лагеря прекрасно умела считать, и к вечеру на линейке было объявлено, что завтра начинается купальный сезон, а второй отряд на целую неделю лишается этой радости.

Ну и что? Почему поступок асоциальный? Закономерный вопрос. Просто с годами начинаешь иначе смотреть на жизнь, ведь река не была готова к приему стольких детей, не было ни заграждений, даже не знали мы, где какая глубина. Рисковали детскими жизнями и своими судьбами. Эх, молодость! Спасибо тебе, речушка Бездна, за твое неглубокое дно и ласковые бережки!

Автор: evelin

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх