Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Среди современных профессий, наравне с инженерами, строителями, врачами и программистами, не так давно появилось еще одно направление - копирайтинг. Искусство написания текстов весьма и весьма востребовано в век информационных технологий - а значит, и труд копирайтера (именно так именуется человек, который занимается такой работой) - актуален и необходим.

Всем, кто собирается сделать клавиатуру и текстовый редактор своими орудиями труда (а также тем, кто уже начал развиваться в данном направлении и желает улучшить навыки) требуется знать определенные нюансы работы. Приведенные ниже пожелания, вполне возможно, помогут сделать Вашу работу более продуктивной, а Ваш труд - более высокооплачиваемым.

Итак, пожелания следующие:

  1. Больше читайте. Не важно - будет ли это узкоспециализированная техническая литература, словарь или художественная книга - Вы будете увеличивать свой словарный запас и развивать умение правильного построения фраз.
  2. Общайтесь с заказчиком. Молчаливое принятие, исполнение и сдача заказа - не всегда верно. Даже если Вы сдаете идеальный текст - любой человек всегда лучше отреагирует на любой контакт. Банальное "Спасибо за заказ, обращайтесь еще!" - это всего пара лишних секунд, но пользы может принести немало
  3. Правильно планируйте время. Когда заказов много - это хорошо. Однако при этом следует прикинуть: успеете ли Вы управиться с объемом в оговоренные сроки? При этом следует учитывать и человеческий фактор (к примеру - Вас отвлекли родственники, и Вы на полчаса-час "выпали" из работы), и сложность тематики, и требования заказчика, и дополнительное время на вычитывание и проверку уникальности и тошнотности.
  4. Правильно оценивайте свои возможности. Если Вы впервые слышите о ленточном фундаменте (к примеру), но без раздумий беретесь за написание текста о тонкостях его монтажа - вполне возможно, что результат получится не слишком качественным, или же для этого придется потратить в разы больше времени, чем на сочинение текста на знакомую Вам тематику.

А самое главное - помните, что все приходит с опытом. Никто сразу не становился "топовым" автором и не получал заказы на огромные суммы - все начинали с простого. А значит - больше трудитесь, усердно работайте над качеством, развивайтесь - и Ваши расценки не будут оставаться на одном уровне.

Автор: Mee

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 27.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх