Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Обычно интерес к раскопкам питают всякого рода искатели. Официально – археологи и геологи, а неофициально – все кому не лень. К последним можно отнести кладоискателей-аматоров и любителей заброшенных кладбищ с дворянскими склепами и могилами, где можно поживиться антикварными вещами. Или познакомиться с призраком.

По мере углубления и вкапывания в толщу земли, можно наткнуться на любопытные вещи. Кроме корешков и камней, которых коснется лопата в первые 1,5 - 3 метра, в местах с богатой историей, можно найти старинные кастрюльки, предметы обихода и украшения, потерянные нашими прабабушками. Или прадедушками.

Отчаянные поклонники военного истории могут стать владельцами мин и боеприпасов времен Второй Мировой. Но помним об осторожности, вдруг такой раритет рванет в самый неподходящий момент? Поэтому откапать еще и каску с полным комплектом защиты. А лучше сразу танк.

Итак, небольшое резюме, которое следует воспринимать с долей юмора:

Геологов под землей, и чем глубже, тем больше интересуют залежи всевозможных полезных ископаемых. Это хорошо и полезно – поднимаем промышленность в стране.

Археолог будет счастлив найти скелет какой-нибудь ящерицы, жившей в Юрском периоде. Ведь для современной медицины крайне важно узнать, от чего умирали доисторические ящеры. Вдруг это опасный штамм куриного гриппа?

И только верующий скорей всего копать глубоко не станет, ибо вдруг врата Ада откроет по неосторожности.

Ну, а если спросить прагматика, то скорей всего глубоко под землей плещется расплавленная магма, омывая земное ядро и двигая литосферные плиты.


Автор: Creatory

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 27.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх