Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Ночь... Самое время для отдыха, о котором начинаешь мечтать при звуке утреннего будильника. Мысли о том, что надо вылизать из-под теплого одеяла и куда-то идти прогоняешь из головы. Эта скучная работа, постоянная суета, домашние заботы - так все утомило! На дворе время для завтрака, а я уже об ужине мечтаю. Приходится брать себя в руки и следовать однообразному ежедневному алгоритму действий.

И вот он вечер! Дождалась! Пижама так и просится, чтобы ее одели, и подушка так мило выглядывает из-под одеяла. Пришло долгожданное время сна. Единственное, чего хочется - это выспаться. А день был таким напряженным, что расслабится и уснуть безумно сложно. И как не старайся – не получается.

Ну что же, придется использовать данное на отдых время не по назначению, и при этом умудриться никого не разбудить.

Возможно, чашка теплого молока с медом поможет? А заодно и подкрепиться чем-нибудь не помешает. Или принять теплую ванну? Или может самое время заняться тем, что вечно откладываешь на потом?! И напоследок, книжечку почитать. Хотя нет, надо просто полежать в постели и попробовать уснуть. А может начать все это делать по очереди до тех пор, пока не уснешь? Точно. Начнем сначала.

Кино бы какое-то посмотреть. Нет, все домашние проснутся. И вот в голову приходит мысль о давно заброшенных в дальний ящик комода спицах и вместе с ними чудесного клубка ярко синих ниток. Самое время заняться тем, что приносит удовольствие, и не позволяет ни о чем думать. Ведь на это времени то и не хватает. И чашка молока будет хорошим сопровождением после теплой ванны. А книжка, так и быть, останется на следующий раз.

Воплотив все мысли в реальность, начинаешь ощущать некую слабость. Наверное, достаточно. Попробую снова подружиться с одеялом.



Автор: zemfipa

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.12.2013 03:28
Мотать страницу вверх