В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Многие люди задаются вопросами в течение всей жизни: "В чем же счастье? Что же это значит - жить хорошо?" Я считаю, что ответ гениален в своей простоте и одновременно в своей сложности. Человек счастлив тогда, когда баланс желаемого и достигнутого в собственной системе ценностей человека достигает приблизительно одного уровня.

У каждого из нас абсолютно разные понятия о том, как должна складываться наша жизнь, чтобы почувствовать себя счастливым. Можно быть очень обеспеченным человеком, но не иметь счастья в душе. И тогда жизнь вокруг будет казаться серой, скучной и неинтересной. Однако, если Вы испытываете положительные эмоции, питаетесь энергией от каких-либо приятных впечатлений, будь то любимый родной человек рядом, успех Ваш или Ваших близких, здоровье и благополучие окружающих людей, путешествия или что-то другое, то жизнь становится яркой, красочной, и Вы вполне можете признаться себе или другим, что живете Вы хорошо и всем довольны. Ведь для счастья не нужно слишком много.

Если что-то в Вашей жизни идет не так, и грусть-тоска одолевает все сильнее, просто попробуйте для начала улыбнуться своему отражению в зеркале. Кстати, ничего нет приятней, чем дарить людям добро. Вы никогда не пробовали сделать другого человека счастливым? Это приносит даже большее удовольствие, чем удовлетворение собственных амбиций. Повернитесь светлой и открытой стороной Вашего сердца к окружающим людям и подарите им тепло и любовь. Вы получите незабываемые впечатления.


Автор: Юлиса

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх