Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Я работаю в большом коллективе. И этот коллектив по большинству своему состоит из женщин. Так вот, самым трудным в моей работе для меня является именно работа в этом самом женском коллективе! Хотя я и сама являюсь девушкой! Да, вот такой парадокс.

Почему же мне так трудно это делать? Попробую разложить все по полочкам. Во-первых, мне иногда трудно найти взаимопонимание со своим начальником-женщиной. По моему мнению, мужчины в меньшей степени склонны выносить свои семейные проблемы и обсуждать их на рабочем месте. К женщинам это, к сожалению, не относится. Поэтому настроение моего начальника всегда непредсказуемо, и зависит от того, есть ли проблемы и недопонимания с ее мужем на данный момент или нет. Это затрудняет и общение коллектива с начальником, и рабочий процесс в целом. Мне очень сложно сосредоточиться на работе, если необходимо обсудить какие-то важные вопросы, а начальник или не хочет, или не может на них отвечать.

Также есть проблемы и в целом в женском коллективе. Очень часто мои коллеги ссорятся между собой на личные темы, не разговаривают друг с другом. Мне очень трудно бывает наладить контакт с коллегой, т.к. я иногда не понимаю, за что сотрудница на меня обижается.

Получается, что и я сама, как частичка этого коллектива, тоже вношу некий диссонанс в рабочий процесс. Самым трудным для меня является соблюсти тот баланс личных и рабочих отношений. Я очень люблю свою работу, и, приходя на свое место, мне хочется сосредотачиваться на текущем процессе, а не отвлекаться на посторонние вещи.

Мне кажется, в нашем коллективе не хватает рационального зерна, коллеги-мужчины, который бы свел все наши обиды и недопонимания на «нет». Хочется надеяться, что скоро так оно и случится, и слов «трудно» или «трудность» в моей работе больше не будет!


Автор: Катрин Осипова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.12.2013 07:17
Мотать страницу вверх