Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Есть мнение, что мандарины и апельсины являются неофициальным символом Нового года. Кто-то больше любит первое, а кто-то второе. Никто не задумывается, в чем между ними разница.

Начнем с того, что апельсин это дерево, а мандарин, в свою очередь, кустарник. Плоды апельсина созревают в течении года. Мандарины только зимой.И еще апельсины трудней очистить от кожуры. На этом пункте мы остановимся и рассмотрим его поподробнее.

Кожура мандарина тоньше, мягче чем у его старшего брата. Она гладкая и проще отслаивается от мякоти. Апельсин, в свою очередь, славен своей непробиваемой броней, при этом кожура апепльсина толще, тверже и более плотно связана с самим плодом, в отличии от мандарина который находится внутри оболочки в, так называемом, воздушном мешке. Апельсин плотно обернут кожурой из чего и получается то, что за один промежуток времени легче и быстрее очистить мандарин.

Большинство из нас, в той или иной степени любят один из этих фруктов. У меня мандарин удостоен почетного звания — Новогодний фрукт №1. А что больше по душе вам, решайте соответственно сами.


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 26.12.2013 04:46
Мотать страницу вверх