Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

"Что можно простить своему ребёнку?" - на мой взгляд, довольно риторический и философский вопрос. Одностороннее осмысление здесь явно не подойдет. Конечно, как молодая мама маленького сынули, я готова простить своему ребенку все – разбитую любимую вазу, вылитые дорогие духи, перевернутую вверх дном квартиру, да все, что угодно! Это мое чадо, которого я с нетерпением ждала и прошла через муки, чтоб быть по-настоящему счастливой женщиной – мамой.

Но, с другой стороны, я говорю о годовалом малыше, который еще просто не способен на поступки, толкающие к размышлению – "простить или не простить". А что будет дальше – одному Богу известно. Могу сказать лишь то, что буду всю свою жизнь вкладывать в воспитание своего сына все силы, чтобы взрастить в нем нравственного, достойного, честного, справедливого мужчину, за которого мне не будет стыдно, и вопросы о "прощении" не возникали бы в принципе.

Но, судя по опыту нашего жестокого мира, следует, что все-таки не за все прощают своих детей родители. К сожалению, существует много случаев, когда самые близкие на свете люди – родители и их дети – становятся абсолютно чужими друг другу. Не берусь судить, но, наверное, должно случиться что-то очень страшное, чтобы материнское сердце не простило свою кровинушку…

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.12.2013 13:38
Мотать страницу вверх