Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Жизнь – это не вечный дар, нам она дана взаймы. Я уверена: мы приходим в этот замечательный, иногда несправедливый мир для того, чтобы принести пользу людям. Проходит определённое время, жизнь заканчивается, смерти не миновать...

Умереть можно по-разному: или внезапно, или же в ожидании последних мгновений. Второй вариант намного хуже первого, потому что человек понимает трагичность своего состояния, свою беспомощность, переживает духовные муки.

Если бы я узнала, что завтра умру, я бы пожалела о многом. Прежде всего, о том, чего я не успела сделать за свою жизнь, а ещё меня бы беспокоило то, как мою смерть перенесут самые родные люди. Я бы огорчилась из-за того, что не осуществила свои мечты, не оправдала надежды близких. Ведь у меня не получилось стать богатой, успешной, независимой; я не купила квартиру, машину, не смогла открыть бизнес; не получила главную роль в фильме, которая сделала бы меня знаменитой; не научилась играть на гитаре, не записала свой музыкальный альбом, не слетала за границу, не побывала в космосе; не вышла замуж за принца, как мне хотелось с детства после прочтения сказки «Золушка». Кроме того, не заработала достаточно средств, чтобы помочь хотя бы некоторым больным, не усыновила ребёнка, не успела улучшить хотя бы некоторые судьбы. Ещё я так желала изобрести какую-нибудь вещь, которая служила бы людям на пользу, например, лекарство от рака, от глаукомы и другие.

Безусловно, я жалела бы о том, что мне не хватило на многое.

Жизнь - это наше сокровище, нужно жить так, чтобы не о чём не жалеть, надо правильно распределять своё время, чтобы всё успеть в этом мире.


Автор: natali2627

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.12.2013 21:05
Мотать страницу вверх