Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Что же делать? Куда бежать?
Конечно же, первым делом я, как истинное пушистое ленивое животное, понесусь к миске с едой, надеясь на то, что мой добрый хозяин оставил мне завтрак и не забыл о своей родной душе.
Покушала, поехала дальше: линоллиум - это ведь такой замечательный каток! Туда пробегусь, обратно, пару раз впишусь в косяк и… Ой, что это? Кажется, я увидела неизвестный летающий объект. Я же кошка, откуда мне знать, что я не ем мух? Хочу ее поймать, ведь мои предки – хищники! Вот муха села на стену. Я тоже хочу так уметь! Ну и что, что простые домашние коты так не умеют? Я же супер-кошка!
Через пять минут оказалось, что не супер: вместо того, чтобы остаться на стенке и бегать за насекомым по вертикали, я стала съезжать вниз по обоям, оставляя за собой следы от погони за преступником, решившим, что кроме меня хозяину нужно еще одно домашнее животное.
Нет, а насекомое-то тоже не глупое - взяло и перелетело на диван. Я - за ней.
Жертва настигает свою добычу и тут! Эх, улетела, а вместе с ней ваза хозяина тоже решила научиться полетам. Раздался ужасный грохот, от которого я побежала обратно на кухню и спряталась в цветы. Как они аппетитно выглядят, такие зеленые, красивые, особенно листья. Грех не попробовать. Я осторожно тяну за листок, и тут горшок с грохотом падает. Мне ничего не остается, как со скоростью света скрыться в своем домике и делать вид, что все эти действия произвел кто-то, но не я.
Ах, как же хороша родная подушка! Надо успеть поспать, пока не пришел хозяин, а то потом будет много новой работы: тапочки, прятки, новые погони и жертвы…
Хорошо быть кошкой!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.12.2013 17:30
Мотать страницу вверх