Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Если скинуть с трона надоевшего всем льва,то,с полной уверенностью,можно возвести на его место слона.Огромные размеры,высокий интеллект и недюжинная сила обеспечили бы ему авторитет и уважение подданных .Слон-самое крупное млекопитающее животного мира нашей планеты.Он в состоянии ногой свалить дерево.

Но все же не только из-за своей силы слон достоин царской короны.Это очень благородное животное с нежной и чувствительной душой и почти человеческим поведением.Слоны "здороваются" друг с другом-обнимаются хоботами.Живут они большими семьями-стадами ,где все друг другу-родственники.Порой численность такого стада достигает нескольких тысяч особей.Слоны-заботливые родители.Никто не пройдет мимо упавшего слоненка-обязательно подадут ему хобот и поднимут.

И лишь слоны способны "по-человечески" горевать о погибших. Они устраивают настоящие похороны:закидывают тело умершего ветками и землей.Затем в течение нескольких дней находятся в этом месте ,соблюдая тишину.

А в радостные минуты слоны веселятся от души,могут даже смеяться.Живут эти удивительные животные до 80 лет.Хороший срок для правления звериным царством Осталось только добавить ,что в гневе слон страшен,и пресловутого льва способен расшибить о землю,обхватив его хоботом. Это в том случае,если лев вздумает опять претендовать на трон.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.12.2013 14:45
Мотать страницу вверх