Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Моим хобби я смело могу назвать комнатное цветоводство. Растениями занимаюсь уже более десяти лет. Поскольку у нас никогда не было участка, могла заниматься только комнатным растениеводством. Начинала с того, что пробовала выращивать дома всевозможные овощные растения. Из этих попыток, удачными были следующие: помидоры, фасоль, перец, редис и конечно - всевозможная зелень.

После этого я увлеклась комнатными фруктовыми деревьями. Из всех, посаженных мною косточек, взялись за жизнь одни только цитрусовые. Это было 13 лет назад, и теперь моим цитрусам около от 6 до 13 лет. Самое "взрослое" дерево - апельсин, два помоложе - грейпфрут и апельсин, а лимоны и мандарины у меня не прижились. Особенно дорожу самым взрослым деревом потому, что у молодых проявились признаки, говорящие о генной модификации (первое цветение было на первом году жизни).

Следующим шагом на этом поприще, было осваивание техники бонсай. У меня было три сосны и одна ель, но неплохо росли только сосны одного вида. Правда, по некоторым причинам, все хвойные растения в прошлом году были высажены в открытый грунт.

И конечно, в комнатном растениеводстве невозможно обойтись без цветов. Не буду здесь перечислять весь список моих цветов - он слишком обширный, скажу только, что в комнате сложнее всего держать луковичные и кустарники. Нужно сказать, что у нас дома есть не только подоконники на южной стороне, но и прохладная веранда, что и способствовало успеху в выращивании многих культур, не считающихся комнатными.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.12.2013 01:18
Мотать страницу вверх