Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Самостоятельность. Для меня этот термин в первую очередь означает умение нести ответственность за свои слова и поступки, уметь самостоятельно принимать решения, быть независимым, целеустремленным в жизни и следовать к своей цели. Самостоятельность можно проявлять по разному: элементарно приготовить себе обед, убраться по дому или заработать деньги для обеспечения своих потребностей. В психологии – быть практичным, целеустремленным, уметь решать проблемы, ведь в жизни они случаются очень часто. То, что многие дети и подростки считают самостоятельностью, а это, например, гулянки допоздна или споры со старшими, я полагаю, что такие люди путают самостоятельность с самовыражением и упрямством, говоря "Я уже взрослый и сам знаю что мне нужно".

В полностью самостоятельного человек превращается, когда становится независимым от других людей, и может себя обеспечить.

Что же касается меня самой, то себя я могу считать самостоятельным человеком хотя бы из-за того, что заканчиваю учебу и имею свой способ заработка, а значит, ни от кого не завишу. Также я уверена, что смогу найти выход в нестандартной ситуации, если вдруг что-то пойдет не так.

Автор: Aspirin_Rose

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 22.12.2013 01:56
Мотать страницу вверх