Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Нехватка денег это норма для большинства людей. Кому-то не хватает денег на новые вещи, машины, поездки за границу. А кому-то даже на то, что бы прокормить себя и семью.

Первое, что нужно сделать при нехватке денег – это попытаться составить бюджет на месяц, в который включить все расходы. Бюджет необходимо подгонять под свою зарплату. Естественно все расходы сразу учесть не получится, поэтому начинаем записывать или запоминать, куда тратятся ваши деньги. Через неделю можно будет провести анализ расходов. Каково будет ваше удивление, когда вы обнаружите, что значительная часть ваших денег уходит на мелочи, о которых раньше и не задумывались. После анализа появится необходимость сделать корректировку в бюджете и наверняка эта корректировка будет весьма значительной. Возможно, какие-нибудь расходы придется сократить, но какие именно решать вам.

Со временем составление ежемесячного бюджета войдет в привычку, но не стоит забывать о возможности появления разовых расходов. На пример поход к зубному врачу, или же срочная замена протекшего дома водопровода. Поэтому необходимо часть зарплаты откладывать на непредвиденные расходы.

Конечно каждые случаи уникальные, но это общая схема, действуя по которой вы будете контролировать и значительно экономить свой бюджет.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.01.2012 11:49
Мотать страницу вверх