Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Мы, люди, существа любопытные. У нас постоянно, с самого детства, возникают тысячи вопросов по познанию окружающего мира. И, пытаясь найти ответы, мы порой совершаем удивительные открытия.

Разглядывая себя, мы задаёмся вопросом: почему мы так устроены, для чего нам нужно то или иное... Например, для чего нам две ноги, две руки, по пять пальцев на руках? Попытаемся ответить.

В повседневной жизни каждый палец важен. Используя все пять пальцев, мы можем крепко и уверенно держать любой предмет, выполнять любую работу, как тяжёлую физическую, так и тонкую, требующую внимательности и точности. Эти умения подарила нам эволюция, постоянно совершенствуя наши способности и умения. Так как человек существо социальное, пальцы на руках помогают ему и при общении в повседневной жизни. Указательным можно на что-то указать, сложенными в кулак пальцами можно пригрозить или оскорбить действием, открытые ладони показывают наши чистые намерения, украшения на пальцах подчёркивают наш статус.

В самых разных ситуациях мы используем наши пальцы на руках: и для работы, и для общения, и в повседневной жизни, и именно наличие развитых конечностей поставило человека на вершину эволюции и заложило основу для дальнейшего совершенствования.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 21.12.2013 21:17
Мотать страницу вверх