Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

В детстве я мечтал о приключениях. Зачитывал до дыр Буссенара и Дефо, пытался построить плот из деревянных чурбанов во дворе, выслеживал мамонтов. В средней полосе России, правда, они уже не водятся, поэтому мне приходилось представлять, что у соседской коровы огромный хобот, острые бивни и уши-паруса. Но воображением моя вихрастая голова отличалась удивительным, так что опыт в охоте на мамонтов, мне кажется, я всё-таки получил. И пару синяков в придачу тоже.

На необитаемом острове я себя представлял, наверное, раз двести. И давным-давно уже составил список необходимых предметов. Сейчас под рукой у меня его нет, но первые-то три позиции я помню прекрасно: топор, огниво и спирт. Последний был нужен, чтобы обеззараживать раны (мало ли, укусит бешеный бабуин какой-нибудь). В восемь лет я смело сражался с коровами-мамонтами, но боялся собак. Особенно бешеных.

Сейчас, когда я вроде бы повзрослел и почти окончил университет, этот список вызывает у меня уважение. Уважение к тому мальчику, который его составлял. Потому что нынешний «MydrZybr» стал страшным лентяем. Он бы прихватил с собой смартфон, мини-бар и полотенце, вызвал спасателей и растянулся на пляже, не теряя времени зря.

Впрочем, не всё потеряно. Может быть, я всё-таки отправлюсь в сплав по Енисею следующим летом. И тогда обязательно прихвачу с собой том Буссенара, топор, огниво и спирт. На всякий случай.

Автор: MydrZybr

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.12.2013 13:12
Мотать страницу вверх