Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Кто из нас хоть раз в своей жизни не сталкивался с таким явлением, как стресс? Не важно, живете вы в мегаполисе или маленьком поселке, занимаете ответственную должность, или являетесь рядовым сотрудником, тяготы повседневной жизни рано или поздно дают о себе знать. Причин может быть великое множество, но что делать, чтобы выйти из стресса?

Прежде всего, воспринимайте стресс не как болезнь, а как сигнал о помощи. Научитесь слушать свой организм, и вы поймете, что таким образом ваше тело дает вам понять, что силы на исходе и пора отдохнуть. Используйте стресс, как передышку, и расслабьтесь. Примите ванну с эфирными маслами, отключите телефоны и выспитесь, поезжайте на природу или в отпуск. Уделите внимание своим друзьям и родственникам - но не говорите о проблемах, наоборот, постарайтесь абстрагироваться от них хотя бы на время. Займитесь творчеством - это отвлечет вас от забот. если вам не хватает физической нагрузки, отправляйтесь в спортзал или на танцы. А для самых смелых можно посоветовать экстремальные виды спорта - прыжки с парашютом, например. Небольшая доза адреналина никому не повредит) Главное - успокоиться, забыть о проблемах и никуда не торопиться.

Как видите, путей множество. Заботьтесь о себе, следите за питанием, высыпайтесь - и, возможно, вам никогда не придется использовать ни один из перечисленных советов - чтобы избавиться от стресса, разумеется)



Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.12.2013 19:14
Мотать страницу вверх