Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Что же такое страсть? Это чувство сильное, стойкое и опасное. Оно способно на многое. Страсть с легкостью может подавлять все другие чувства человека, доминировать нам ними. Страсть выражается в увлечении какой-то идеей, сиюминутным желанием и погружением в это желание, полная отдача ему.

Способная затуманить разум человека страсть является его главной слабостью. Она не дает людям здраво рассуждать, действовать рационально, исходя лишь только из соображений здравого смысла. Для представителей многих религий она даже является синонимом греха.

Но, несмотря на их всеобъемлющую власть над человеком, страсти проходят. На их место могут прийти новые, но этому должен помешать опыт, полученный с уходом прошлого наплыва страстей.

Внутренние противоречия всегда являются движущей силой развития человека. И в стремлении избавиться от своих страстей человек обретает себя, становится сильнее.

Таким образом, пока страсть не стала неотъемлемой частью жизни человека, погружающей его в болото сиюминутных желаний, душа человека живет и развивается.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 19.12.2013 18:38
Мотать страницу вверх