Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Итак, во-первых, необходимо убедиться самим, стоит ли заваривать пакетик чая дважды. Залили кипятком, подождали 3-5 минут, попробовали и убедились. Другой вопрос насколько это правильно, полезно и вкусно. Ведь на самом деле большинство населения китая никогда не пьют чай после первого заваривания, у них этот процес используется в качестве промывания чая от всякой грязи и пыли, а лишь потом заливая второй раз, настаивая, они принимаются за чаепитие.

Китайцы считают, что после такой процедуры такой чай самый чистый и вкусный. Если вдуматься и использовать чисто логику, то можно понять, что чай в пакетиках зачастую является мелко порезанной консистенцией, соответственно остается в мешочке много так называемой чайной пыли, которая при употреблении незаметно попадает в наш организм, что в принципе не желательно.

Многие люди рассматривают такое действие не в качестве полезности, а в качестве экономии, ведь действиетльно это очень экономно, но в то же время непроизвольно люди делают плюс как для здоровья так и для вкусовых качеств, после второго раза заваривания такой чай очень даже имеет естественный вкус. По этому можно сделать вывод, что при употреблении чая в пакетиках лучше всего и полезнее всего пить чай со второго раза заваривания.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 1 %

Дата публикации: 19.12.2013 14:25
Мотать страницу вверх