Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Грамотно написанный текст способен заинтересовать, запомниться надолго, воздействовать на подсознание читателя. Многие неверно полагают, что фраза «статья без ошибок» подразумевает лишь отсутствие грубых нарушений орфографии и пунктуации. Этого и так быть не должно, а основные правила были изучены в школе и уж явно не вместятся в одну статью.

Но есть несколько подводных камней и для людей, которые прекрасно знакомы с русским языком. С точки зрения стилистики, правильно написанная статья должна иметь четкую структуру. Особенно важна логическая завершенность, не стоит обрывать написанное, словно на полуслове. Главная мысль должна проходить красной нитью через весь текст, подкрепляться вескими аргументами.

Как уже говорилось, хороший текст привлекает и задерживает внимание. Этому прекрасно способствуют риторические вопросы, обращения, вводные конструкции. Но не стоит перегружать фразы. Из-за длинных предложений и больших абзацев читатель теряет нить повествования, может вообще прекратить чтение.

У хороших авторов свой собственный стиль и слог, поэтому не стоит подражать и копировать. Важно найти себя.

Итак, три основных компонента статьи, которая написана без ошибок, это грамотность, продуманная структура текста и выдержанный стиль.


Автор: Sherri

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 19.12.2013 01:43
Мотать страницу вверх