Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

  Что является наибольшей проблемой для России? Наверное каждый россиянин задавал себе этот вопрос. На мой взгляд главной проблемой в России на сегодняшний день остаётся коррупция. Именно коррупция, потому что это та проблема которую не может решить никто - ни полиция, ни президент России. Воровство чиновников, подкупы преподавателей, хищение денежных средств из государственной казны-всё это не только экономически ослабляет наше государство, но и вызывает большой общественный резонанс.

  Я думаю, что с коррупцией в России придётся бороться многие долгие десятилетия. Во-первых, коррупция в России ,на мой взгляд, появилась во время монголо-татарского ига которое началось на Руси в 1243 году и продолжалось до 1480-го года. Уж слишком, так сказать, глубоко лежать корни коррупции. Во вторых. На сколько мне известно: в Китае чиновников за получение взятки приговаривают к смертной казни, но ведь и там  коррупция процветает.

  В заключение я хочу сказать: я человек позитивный  и поэтому давайте верить в то, что наступит такой день, когда главная проблема России - коррупция в скором будущем будет полностью истреблена, ведь тогда жизнь в России станет гораздо лучше.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.01.2012 13:24
Мотать страницу вверх