Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Если бы Всевышний, создавая окружающее нас на Земле многообразие растений и животных, каждый раз задавался вопросом об их пользе, то я уверена, что человек не был бы создан им вообще! Ведь только человек ищет полезное от всего, что его окружает. И самое удивительное то, что у человека самое полезное становится самым редким, дорогим и, в конце концов, исчезает с лица Земли.

Кого же так интересует польза от крокодилов? Любительниц гламурных сумочек, стильных ремней и кожаных портмоне из кожи экзотического животного? Блюда за сотни долларов из мяса редкой рептилии? Или, может быть, предприимчивого владельца террариума? Когда же человек начнет рассматривать пользу кого-то или чего-либо со стороны нематериальной и не приносящей выгоду в денежных единицах?

Такая польза меня не устраивает. Это польза для человека, но она бесчеловечна.

А польза от крокодила, на мой взгляд, заключается в его уникальности, неповторимости и умении оставлять после себя потомство из маленьких, страшненьких, но не менее полезных, чем их родители, крокодильчиков. Эти рептилии имеют право на существование, независимо от того, какую роль они играют в этом мире.


Автор: ирино4ка

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.12.2013 15:49
Мотать страницу вверх