Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Карамельные конфетки с начинкой внутри – это излюбленная сладость, как детей, так и взрослых. И часто, откусывая их, многие пытаются разгадать тайну того, как вкусное тянущееся вещество оказалось внутри твердой карамельной оболочки. На самом деле, секрет разгадки прост.

Заготовки для конфет производятся на разном производственном оборудовании. Готовая карамельная масса в горячем состоянии подается с помощью конвейера в специальную замесочную машину, в которой она приобретает приятный молочно-кремовый цвет. На дальнейшей стадии изготовления гуща кремовой карамели проходит через специальную конусообразную вращающуюся машину, где отшлифовывается и сглаживается.

В это время подготовленная начинка из емкости подается в трубу, которая находится внутри конусной машины. Проще говоря, труба с начинкой оказывается окруженной карамельной массой. В определенном месте, где конус сужается, начинка из трубочки поступает в карамель. Наполненная начинкой карамельная змейка вытягивается и попадает в следующую машину, в которой частично разделяется на небольшие равные кусочки. Просохнув на движущейся конвейерной сетке, она попадает на специальную ленту, распадаясь на готовые конфетки, которые затем заворачиваются в обертки и упаковываются в коробки. Вот таким нехитрым способом получают карамель с начинкой.


Автор: Ps Olia

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.12.2013 12:18
Мотать страницу вверх